ゲストさん、こんにちは
ログインはこちら
マイルに交換できるポイントがたまる
新規会員登録
# グルメ
# 群馬県
# 自然・動植物
# 石段街
# 上牧温泉
# 伊香保温泉
戻る
第18区は、倉賀野から深谷までのコースとなります。 高崎線倉賀野駅を出て、倉賀野河岸跡に寄り道した後、日光例幣使街道との追分を経て、岩鼻一里塚、柳瀬渡船場、お伊勢の森...
藤岡
旅行記グループ中山道駅伝単独走
21
2023/11/19~
by かくちゃんさん
第17区は、松井田から倉賀野までのコースとなります。 丘の上にある信越本線松井田駅を出て急な下りと上りを経て中山道に入ると、旧道の木立のトンネルを抜け、酒盛城跡、郷原...
高崎
23
2023/11/05~
「中山道・懐古の旅」での江戸到着。「中山道見聞録」では、21回・29日をかけて533kmを紀行した「中山道」を 3回・5日間で「中山道・懐古の旅」と銘打って回想できた。...
0
2022/10/21~
by 圭さん
1件目~3件目を表示(全3件中)
トラベルマガジン
PAGE TOP