ゲストさん、こんにちは
ログインはこちら
マイルに交換できるポイントがたまる
新規会員登録
# 五新鉄道
# 新町通り
# 天誅組
# 街歩き
# 吉野川
# 大和・五條
戻る
大阪8:09-9:38和歌山9:51-10:25粉河11:26-12:35北宇智12:55-13:00五条‥(徒歩)‥大和二見17:10-17:12五条17:14-17...
五條
旅行記スケジュール(12件)
26
2021/01/09~
by TTukomiさん
和歌山線五条駅から国道24号線を超え吉野川の手前まで末成線跡は続く。高架線部は今にも列車が通過するようかのように思えた。アーチ型の高架線は美しい建造物だ。1939年(昭...
旅行記スケジュール(11件)
20
■はじめに ここ10年ほどは、年末年始は海外で過ごしていた。しかし、今年はこのコロナ禍である。海外旅行などは論外(無理)であるため、国内で過ごすこととなる。 その国内に...
51
2020/12/26~
by 国電さん
【京阪】【阪堺】【南海】に乗る旅。1☆全行程http://4travel.jp/travelogue/110990932☆京阪電車http://4travel.jp/t...
旅行記グループ浜大津-浜寺-五條.2016
23
2016/01/27~
by もりのさん
2014年のお正月休みはカレンダー通りだと元日から5日まで休み。せっかくなので、18きっぷでお出かけをしました。向かった先は南紀。かねてから気になっていた日本最長路線バ...
33
2014/01/02~
by dorompaさん
1982年に発売開始となった「青春18きっぷ」(当初は青春18のびのびきっぷという名称でした)が発売20周年を迎え、「JR発足20周年・青春18きっぷ」としてこの春、...
旅行記グループ2007年春 青春18きっぷの旅
4
2007/03/17~
by koreanrailfanさん
1件目~6件目を表示(全6件中)
トラベルマガジン
PAGE TOP