2018/01/02 - 2018/01/02
544位(同エリア767件中)
camminatore di stradaさん
- camminatore di stradaさんTOP
- 旅行記218冊
- クチコミ351件
- Q&A回答23件
- 121,560アクセス
- フォロワー14人
この旅行記スケジュールを元に
2018年冬の青春18切符
日帰り富士山一周その1
朝、東京を出て湘南新宿ラインで国府津まで
国府津からは旧東海道線の御殿場線で御殿場まで
- 旅行の満足度
- 5.0
- 同行者
- カップル・夫婦(シニア)
- 一人あたり費用
- 1万円未満
- 交通手段
- JRローカル
- 旅行の手配内容
- 個別手配
PR
-
湘南新宿ラインは多摩川を渡ります。
-
9:48
新川崎を過ぎて -
8:48
所々の切れ間から富士山を狙う -
8:48
角度的に合わず -
9:16
大船で通過待ち大船駅 駅
-
9:16
スパービュー踊り子 -
9:19
引退が噂される踊り子 -
9:32
辻堂、平塚あたりからは建物の切れ目あれば
どこからでも富士山が見える感じです。 -
9:45
穏やかな湘南の海と空 -
9:49
御殿場線に乗り換えます。 -
9:50
駅を出てすぐに
東海道線上り線路を跨ぎ国府津駅 駅
-
9:51
発車時は先頭車の真正面JR御殿場線 乗り物
-
9:52
少しすると右側に -
10:05
最初の入れ違い松田駅 駅
-
10:34
静岡県に入りました。 -
10:35
待ち合わせが長いので撮影にホームへ足柄駅 駅
-
10:41
入れ違い電車が到着し慌てて戻る。 -
10:53
家が多くなりかえって見づらくなってきて -
10:54
所々のシャッターチャンス -
10:56
静岡県名物を食べるため
一度降りましたが大混雑で断念JR御殿場線 乗り物
この旅行記のタグ
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
平塚・大磯(神奈川) の旅行記
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
旅行記グループ 2018冬 富士山一周
0
20