1969/07/25 - 1969/07/31
590位(同エリア2067件中)
syuukouさん
- syuukouさんTOP
- 旅行記521冊
- クチコミ18件
- Q&A回答92件
- 328,164アクセス
- フォロワー20人
50年前10代後半の旅
自転車での一人旅が多く
体力勝負の汗まみれ旅だった。
- 同行者
- 一人旅
- 交通手段
- 徒歩
- 旅行の手配内容
- その他
PR
-
昭和43年8月1日 甲府ユースホステル 1週間の自転車旅行
横浜~甲府~諏訪湖~松本~釜トンネル~上高地~安房峠~平湯温泉~
平湯峠~乗鞍畳平~鈴蘭高原~松本~岡谷~甲府~横浜 -
甲府ユースホステル 千代田湖近くにあるYH
-
坂巻温泉 51年前の松本~上高地線は沢渡から未舗装の狭い道路だった。
-
昭和43年8月3日 上高地 大正池後方の山が焼岳
-
昭和43年8月3日 51年前の上高地 河童橋
-
上高地 ウォルターウインストン記念碑
-
51年前の上高地 明神池
-
昭和43年8月3日 上高地 明神池
-
上高地 小梨平キャンプ場
-
昭和43年8月3日 上高地 小梨平キャンプ場
-
上高地 小梨平キャンプ場
-
上高地から安房峠を越えて平湯温泉に向かう
-
51年前の安房峠
-
昭和43年8月4日 平湯温泉
-
平湯温泉
-
51年前の平湯大滝
-
-
51年前の平湯峠(1684m)
-
平湯峠 平湯温泉から平湯峠を経由して乗鞍畳平に向かう
乗鞍スカイラインは午後、霧に包まれる中標高2700mまで登る。
畳平の宿は空室はなくバス運転者用の部屋に無理やり泊めてもらった。 -
横浜~甲府~諏訪湖~松本~釜トンネル~上高地~安房峠~平湯温泉~
平湯峠~乗鞍畳平~鈴蘭高原~松本~岡谷~甲府~横浜 1週間の自転車旅行 -
51年前の松本城
-
諏訪湖で出会った自転車仲間
-
昭和44年1月2日 伊豆大仁 臼井ユースホステル
-
昭和44年1月3日 天城越え 伊豆半島一周サイクリング
-
西伊豆 黄金崎 伊豆半島一周サイクリング
-
昭和44年1月3日 西伊豆 黄金崎
-
伊豆半島一周サイクリング 三津ユースホステル
-
西伊豆 三津浜から望む富士山
-
昭和44年1月4日 箱根峠
-
昭和44年1月4日 箱根から旧道を湯本に下る
-
昭和44年2月1日 丹沢 ヤビツ峠
50年以上前は白黒写真が主流だった。 -
昭和44年9月14日 鶴峠 大月から奥多摩小菅村を結ぶ峠越えコース
-
昭和44年9月15日
50年前の主要道路以外の山岳道路は未舗装道路が多かった。 -
昭和44年9月15日
柳沢峠 奥多摩と甲州を結ぶ山岳コース 未舗装道路 -
昭和44年9月15日 柳沢峠 奥多摩と甲州を結ぶ山岳コース
-
昭和45年5月1日
小沢峠 ここはハイキングコースを自転車を担いでの峠越え -
昭和44年6月14日 箱根 長尾峠
-
昭和44年6月14日 箱根 長尾峠
-
昭和45年5月2日 箱根 長尾峠秩父から三国峠を越え八ヶ岳に向かう
-
昭和45年5月2日 秩父から三国峠を越え八ヶ岳に向かう
-
昭和45年5月2日 三国峠 昭和42年の国体案内表示あり
-
昭和45年5月3日 八ヶ岳越えは麦草峠
-
昭和45年5月3日
-
昭和45年5月4日 自転車で霧ヶ峰ハイキングコースを走破
-
自転車で霧ヶ峰ハイキングコースを走破
-
自転車で霧ヶ峰ハイキングコースを走破
-
昭和45年5月4日 八島高原
-
自転車で霧ヶ峰ハイキングコースを走破
-
白樺湖から大門沢の下り
-
昭和45年5月5日 白樺湖ユースホステル宿泊
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
上高地(長野) の旅行記
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
0
50