2009/08 - 2009/08
50084位(同エリア55239件中)
NEROさん
北海道
- 同行者
- 一人旅
- 交通手段
- レンタカー ANAグループ
PR
-
瀬石のあとは相泊温泉
-
この小屋の中が温泉
-
正面に見えるは国後島
-
昆布の香りが・・
-
温泉入り口
-
相泊に続いて・・・
-
知床方面へ戻り・・・
-
熊の湯温泉へ。
-
橋を渡ってしばらく行くと・・・
-
素敵な温泉が。
-
小さめの露天だけに、行ったときは人で一杯。ちょうど帰り際に独占状態になりました。
-
乳白色?のお湯です。
-
熊の湯温泉を後にして
-
知床峠へ。遠くに見えるは国後島?
-
ですかね。よくわかりませんでした。
-
風が強くてとても寒い。
-
峠を越えて、知床自然センターへ。
知床観光は、車での立ち入りが規制されているので
ここからバスで行くことになります。 -
遅めのランチで
鹿肉カレー。
お味は・・・ -
日程の都合上、知床観光はまたの機会に。
途中、オシンコシンの滝に寄りました。 -
車で走っていても見えるところにあります。
入場無料。 -
マイナスイオンたっぷり。
-
滝の上から見下ろします。
-
続いては斜里温泉湯元館。
-
古びたお宿。
お客さんはいませんでした。 -
珍しいモール泉です。
お湯が赤いのわかりますか? -
斜里から厚岸まで一気に移動します。
-
夜に厚岸に到着し
道の駅でお泊り。 -
道の駅は高台にあるので
厚岸の町が一望できます。 -
道の駅にテントを張る
つわものライダーさん。
この旅行記のタグ
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
0
29