2008/08/17 - 2008/08/17
232位(同エリア299件中)
風遊さん
鳴門を後にして、一路N55号線を南下!
小松市〜阿南市〜日和佐町〜宍喰町〜室戸岬
- 同行者
- 一人旅
- 交通手段
- バイク
PR
-
日和佐駅からの、道の駅日和佐と薬王寺(23番札所)
-
薬王寺
-
-
日和佐城
-
日和佐駅(かなりの町中の駅ですが無人駅でした)
-
道の駅・日和佐の足湯
-
ウミガメの産卵地ー大浜海岸
-
大浜海岸ーウミガメ産卵の為でしょうか遊泳禁止でした
-
大浜海岸ーウミガメ博物館があります。
-
-
道の駅ー宍喰
時刻12:15分ー走行距離385k -
道の駅ー宍喰前の海岸
-
-
ホテル・リビエラししくい
道の駅・宍喰にも温泉があったのですが、今は休業!
このホテルで一汗流しました。 -
太平洋を眺めながらの入浴
-
N55号線に突如・奇岩!−夫婦岩
-
-
やっとのおもいで、足摺岬!
現在時刻13:34分・走行距離428k
徳島市内から約4時間・150k -
これから室戸岬の探険です。
-
エボシ巌
-
-
何の実ですかね!
-
-
-
弘法大師・行水の池
-
N55号線最南端に立つ<中岡慎太郎像>
-
-
-
-
-
-
-
御厨人窟(みくろど)
弘法大師修行の地 -
-
-
すぐ横にある明神宮
-
-
この旅行記のタグ
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
0
38