ナポリ旅行記(ブログ) 一覧に戻る
下記、日程で、アジア~中近東~ヨーロッパと回りました。<br />あっという間の、48日間でした。<br /><br />ITINERARY<br />DAY DATE PORT ARRIVE DEPART <br />Fri Mar 27-28 Singapore 6:00pm <br />Sat Mar 29 Kuala Lumpur (Port Kelang), Malaysia 8:00am 6:00pm <br />Sun Mar 30 Penang, Malaysia 8:00am 6:00pm <br />Mon Mar 31 Phuket, Thailand 7:00am 3:00pm <br />Tue Apr 1 At Sea <br />Wed Apr 2 At Sea <br />Thu Apr 3 Colombo, Sri Lanka 8:00am 5:00pm <br />Fri Apr 4 At Sea <br />Sat Apr 5 Goa (Mormugao), India 8:00am 4:00pm <br />Sun Apr 6 Bombay (Mumbai), India 5:30am <br />Mon Apr 7 Bombay (Mumbai), India 9:00pm <br />Tue Apr 8 At Sea <br />Wed Apr 9 At Sea <br />Thu Apr 10 Muscat, Oman 8:00am <br />Fri Apr 11 Muscat, Oman 5:00pm <br />Sat Apr 12 At Sea <br />Sun Apr 13 Salalah, Oman 8:00am 6:00pm <br />Mon Apr 14 At Sea <br />Tue Apr 15 At Sea <br />Wed Apr 16 At Sea <br />Thu Apr 17 At Sea <br />Fri Apr 18 Petra (Aqaba), Jordan 7:00am 6:00pm <br />Sat Apr 19 At Sea <br />Sun Apr 20 Suez Canal, Egypt (Cruising) 6:00pm 6:00pm <br />Mon Apr 21 At Sea <br />Tue Apr 22 Athens (Piraeus), Greece 7:00am 4:30pm <br />Wed Apr 23 At Sea <br />Thu Apr 24 Taormina (Giardini Naxos), Sicily, Italy 8:00am 5:00pm <br />Fri Apr 25 Naples (Capri), Italy 8:00am 6:00pm <br />Sat Apr 26 Rome (Civitavecchia), Italy 8:00am 9:00pm <br />Sun Apr 27 Florence / Pisa (Livorno), Italy 8:00am 9:00pm <br />Mon Apr 28 Santa Margherita, Italy 8:00am 5:00pm <br />Tue Apr 29 Monte Carlo, Monaco 8:00am 6:00pm <br />Wed Apr 30 At Sea <br />Thu May 1 Barcelona, Spain 8:00am 6:00pm <br />Fri May 2 Alicante, Spain 10:00am 6:00pm <br />Sat May 3 Almeria, Spain 8:00am 6:00pm <br />Sun May 4 Gibraltar, UK Territory 9:00am 11:00pm <br />Mon May 5 Cadiz, Spain 8:00am 6:00pm <br />Tue May 6 Lisbon, Portugal 10:00am 8:00pm <br />Wed May 7 At Sea <br />Thu May 8 At Sea <br />Fri May 9 London (Southampton), England 7:00am 11:00am <br />Sat May 10-12<br />  Rotterdam, Holland 8:00am <br /><br />

アジア~中近東~ヨーロッパまで★ NO.13 Apr25 Naples (Capri), Italy

10いいね!

2014/03/26 - 2014/05/13

500位(同エリア1222件中)

0

30

bluesky58

bluesky58さん

下記、日程で、アジア~中近東~ヨーロッパと回りました。
あっという間の、48日間でした。

ITINERARY
DAY DATE PORT ARRIVE DEPART
Fri Mar 27-28 Singapore 6:00pm
Sat Mar 29 Kuala Lumpur (Port Kelang), Malaysia 8:00am 6:00pm
Sun Mar 30 Penang, Malaysia 8:00am 6:00pm
Mon Mar 31 Phuket, Thailand 7:00am 3:00pm
Tue Apr 1 At Sea
Wed Apr 2 At Sea
Thu Apr 3 Colombo, Sri Lanka 8:00am 5:00pm
Fri Apr 4 At Sea
Sat Apr 5 Goa (Mormugao), India 8:00am 4:00pm
Sun Apr 6 Bombay (Mumbai), India 5:30am
Mon Apr 7 Bombay (Mumbai), India 9:00pm
Tue Apr 8 At Sea
Wed Apr 9 At Sea
Thu Apr 10 Muscat, Oman 8:00am
Fri Apr 11 Muscat, Oman 5:00pm
Sat Apr 12 At Sea
Sun Apr 13 Salalah, Oman 8:00am 6:00pm
Mon Apr 14 At Sea
Tue Apr 15 At Sea
Wed Apr 16 At Sea
Thu Apr 17 At Sea
Fri Apr 18 Petra (Aqaba), Jordan 7:00am 6:00pm
Sat Apr 19 At Sea
Sun Apr 20 Suez Canal, Egypt (Cruising) 6:00pm 6:00pm
Mon Apr 21 At Sea
Tue Apr 22 Athens (Piraeus), Greece 7:00am 4:30pm
Wed Apr 23 At Sea
Thu Apr 24 Taormina (Giardini Naxos), Sicily, Italy 8:00am 5:00pm
Fri Apr 25 Naples (Capri), Italy 8:00am 6:00pm
Sat Apr 26 Rome (Civitavecchia), Italy 8:00am 9:00pm
Sun Apr 27 Florence / Pisa (Livorno), Italy 8:00am 9:00pm
Mon Apr 28 Santa Margherita, Italy 8:00am 5:00pm
Tue Apr 29 Monte Carlo, Monaco 8:00am 6:00pm
Wed Apr 30 At Sea
Thu May 1 Barcelona, Spain 8:00am 6:00pm
Fri May 2 Alicante, Spain 10:00am 6:00pm
Sat May 3 Almeria, Spain 8:00am 6:00pm
Sun May 4 Gibraltar, UK Territory 9:00am 11:00pm
Mon May 5 Cadiz, Spain 8:00am 6:00pm
Tue May 6 Lisbon, Portugal 10:00am 8:00pm
Wed May 7 At Sea
Thu May 8 At Sea
Fri May 9 London (Southampton), England 7:00am 11:00am
Sat May 10-12
  Rotterdam, Holland 8:00am

PR

  • ナポリのクルーズターミナルです。

    ナポリのクルーズターミナルです。

  • ヌオーボォ城

    ヌオーボォ城

  • ヌオーボォ城<br /><br />門にも、繊細な彫刻がありました。

    ヌオーボォ城

    門にも、繊細な彫刻がありました。

  • レモンを売っていました。

    レモンを売っていました。

  • 唐辛子を売っていました。

    唐辛子を売っていました。

  • ガッレリア

    ガッレリア

  • ガッレリア

    ガッレリア

  • 大道芸人です。

    大道芸人です。

  • 靴磨きやさん

    靴磨きやさん

  • ケーブルカー

    ケーブルカー

  • ケーブルカー

    ケーブルカー

  • 路地

    路地

  • 王宮

    王宮

  • 王宮

    王宮

  • ナポリの町並み

    ナポリの町並み

  • 卵城から見た、ナポリ湾

    卵城から見た、ナポリ湾

  • 卵城

    卵城

  • 卵城から見た、ナポリ湾

    卵城から見た、ナポリ湾

  • 卵城から見た、ナポリ湾

    卵城から見た、ナポリ湾

  • 卵城で、写真が展示されていました。<br />”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

    卵城で、写真が展示されていました。
    ”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

  • 卵城で、写真が展示されていました。<br />”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

    卵城で、写真が展示されていました。
    ”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

  • 卵城で、写真が展示されていました。<br />”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

    卵城で、写真が展示されていました。
    ”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

  • 卵城で、写真が展示されていました。<br />”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

    卵城で、写真が展示されていました。
    ”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

  • 卵城で、写真が展示されていました。<br />”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

    卵城で、写真が展示されていました。
    ”写真を撮影していいか?”と聞くと、”もちろんOKだ”と言って、写真の説明書をいただきました。

  • ナポリ湾

    ナポリ湾

  • 卵城にて

    卵城にて

  • また、王宮に戻りました。<br />戦車で、警備です。

    また、王宮に戻りました。
    戦車で、警備です。

  • また、王宮に戻りました。<br />

    また、王宮に戻りました。

  • また、王宮に戻りました。<br />大道芸人です。<br /><br />空中浮揚です。

    また、王宮に戻りました。
    大道芸人です。

    空中浮揚です。

  • 路地

    路地

この旅行記のタグ

10いいね!

利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。 問題のある投稿を連絡する

マイルに交換できるフォートラベルポイントがたまります。
フォートラベルポイントって?

イタリアで使うWi-Fiはレンタルしましたか?

フォートラベル GLOBAL WiFiなら
イタリア最安 50円/日~

  • 空港で受取・返却可能
  • お得なポイントがたまる

イタリアの料金プランを見る

フォートラベル公式LINE@

おすすめの旅行記や旬な旅行情報、お得なキャンペーン情報をお届けします!
QRコードが読み取れない場合はID「@4travel」で検索してください。

\その他の公式SNSはこちら/

PAGE TOP

ピックアップ特集