2008/05/10 - 2008/05/10
4153位(同エリア4637件中)
かなみさん
第2回四国八十八ヶ所お遍路の旅は5月10日で朝から生憎の雨の出発です。
今回は7番〜11番札所迄の参拝で徳島についてもだんだんと雨がきつく降っていた。
最初の10番切幡寺はバスからタクシーで10分ほど、急な坂道は雨で河のように流れていた。
今回は10番を参拝後、逆遍路で11番から順に7番とおまいりする。
女性の古川先達さんは男性と違ってどうしてもひかえめの行動で「般若心経」もどうしても遅れがちです。
結局、雨はやむことなく自宅に帰ってからも降り続いていた。
- 同行者
- カップル・夫婦
- 一人あたり費用
- 1万円未満
- 交通手段
- 観光バス
PR
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
0
5