セント・トーマス旅行記(ブログ) 一覧に戻る
2泊前泊して、Konigsdamに乗船します。<br /><br /><br />①前泊2日 Fort Lauderdale, FL March 20、21			<br />1 Wednesday, March 22	Fort Lauderdale, FL					<br />				<br />2 Thursday, March 23	At Sea		<br />				<br />				<br />3 Friday, March 24	At Sea 		<br />				<br />				<br />4 Saturday, March 25	St. Maarten	8:00am	3:00pm<br />				<br />				<br />5 Sunday, March 26	St. Lucia	8:00am	4:00pm<br />				<br />				<br />6 Monday, March 27	Barbados	8:00am	5:00pm<br />				<br />				<br />7 Tuesday, March 28	Fort-de-France, Martinique	8:00am	5:00pm<br />				<br />				<br />8 Wednesday, March 29	St. Kitts	8:00am	5:00pm<br />				<br />				<br />9 Thursday, March 30	St. Thomas, U.S. Virgin Islands	8:00am	5:00pm<br />				<br />				<br />10 Friday, March 31	At Sea*******<br />		<br />				<br />				<br />11	Saturday, April 1	Half Moon Cay, Bahamas	8:00am	3:00pm<br />				<br />				<br />12	Sunday, April 2	Fort Lauderdale, FL	7:00am	4:00pm<br />				<br />				<br />13	Monday, April 3	At Sea		<br />				<br />				<br />14	Tuesday, April 4	At Sea		<br />				<br />				<br />15	Wednesday, April 5	At Sea		<br />				<br />				<br />16	Thursday, April 6	At Sea		<br />				<br />				<br />17	Friday, April 7	At Sea		<br />				<br />				<br />18	Saturday, April 8	At Sea		<br />				<br />				<br />19	Sunday, April 9	Ponta Delgada, Portugal	10:00am	6:00pm<br />				<br />				<br />20	Monday, April 10	At Sea		<br />				<br />				<br />21	Tuesday, April 11	At Sea		<br />				<br />				<br />22	Wednesday, April 12	Malaga, Spain	7:00am	5:00pm<br />				<br />				<br />23	Thursday, April 13	Alicante, Spain	10:00am	6:00pm<br />				<br />				<br />24	Friday, April 14	At Sea		<br />				<br />				<br />25	Saturday, April 15	Rome (Civitavecchia), Italy	7:00	<br />

2前泊Fort Lauderdale+24 泊Konigsdam , ★10★Friday, March 31 At Sea

4いいね!

2017/03/31 - 2017/03/31

31位(同エリア45件中)

0

19

bluesky58

bluesky58さん

2泊前泊して、Konigsdamに乗船します。


①前泊2日 Fort Lauderdale, FL March 20、21
1 Wednesday, March 22 Fort Lauderdale, FL

2 Thursday, March 23 At Sea


3 Friday, March 24 At Sea


4 Saturday, March 25 St. Maarten 8:00am 3:00pm


5 Sunday, March 26 St. Lucia 8:00am 4:00pm


6 Monday, March 27 Barbados 8:00am 5:00pm


7 Tuesday, March 28 Fort-de-France, Martinique 8:00am 5:00pm


8 Wednesday, March 29 St. Kitts 8:00am 5:00pm


9 Thursday, March 30 St. Thomas, U.S. Virgin Islands 8:00am 5:00pm


10 Friday, March 31 At Sea*******



11 Saturday, April 1 Half Moon Cay, Bahamas 8:00am 3:00pm


12 Sunday, April 2 Fort Lauderdale, FL 7:00am 4:00pm


13 Monday, April 3 At Sea


14 Tuesday, April 4 At Sea


15 Wednesday, April 5 At Sea


16 Thursday, April 6 At Sea


17 Friday, April 7 At Sea


18 Saturday, April 8 At Sea


19 Sunday, April 9 Ponta Delgada, Portugal 10:00am 6:00pm


20 Monday, April 10 At Sea


21 Tuesday, April 11 At Sea


22 Wednesday, April 12 Malaga, Spain 7:00am 5:00pm


23 Thursday, April 13 Alicante, Spain 10:00am 6:00pm


24 Friday, April 14 At Sea


25 Saturday, April 15 Rome (Civitavecchia), Italy 7:00

PR

  • 今日は、20度です。

    今日は、20度です。

  • 今日は、Mariner Societyが、開かれます。

    今日は、Mariner Societyが、開かれます。

  • それぞれのランクでの、表彰式です。

    それぞれのランクでの、表彰式です。

  • 昼食です。

    昼食です。

  • 昼食です。

    昼食です。

  • シャンペンも、無料です。

    シャンペンも、無料です。

  • 昼食です。

    昼食です。

  • 航跡です。

    航跡です。

  • 雲も、ぷかぷか、浮かんでます。

    雲も、ぷかぷか、浮かんでます。

  • 船は、順調に、航海しています。

    船は、順調に、航海しています。

  • 今日は、3926歩です。

    今日は、3926歩です。

  • 今日の、夕食です。

    今日の、夕食です。

  • 今日の、夕食です。

    今日の、夕食です。

  • 今日の、夕食です。

    今日の、夕食です。

  • 今日の、夕食です。

    今日の、夕食です。

  • 夕日が、もうすぐ沈みます。

    夕日が、もうすぐ沈みます。

  • 航跡です。

    航跡です。

  • 今日の、タオルアートです。

    今日の、タオルアートです。

  • 夕日が、沈みます。

    夕日が、沈みます。

この旅行記のタグ

関連タグ

4いいね!

利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。 問題のある投稿を連絡する

コメントを投稿する前に

十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?

サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)

報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。

旅の計画・記録

マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?

米領ヴァージン諸島で使うWi-Fiはレンタルしましたか?

フォートラベル GLOBAL WiFiなら
米領ヴァージン諸島最安 1,150円/日~

  • 空港で受取・返却可能
  • お得なポイントがたまる

米領ヴァージン諸島の料金プランを見る

フォートラベル公式LINE@

おすすめの旅行記や旬な旅行情報、お得なキャンペーン情報をお届けします!
QRコードが読み取れない場合はID「@4travel」で検索してください。

\その他の公式SNSはこちら/

タグから海外旅行記(ブログ)を探す

PAGE TOP

ピックアップ特集