2017/05/06 - 2017/05/06
930位(同エリア1903件中)
gamiさん
2017 5/6 土曜 快晴
京王線 西調布駅 9:00
↓
多摩川沿い
↓
関戸橋渡る
↓
大栗川沿い
↓
野猿街道
↓
北野街道
↓
湯殿川沿い
↓
北野街道
↓
町田街道
↓
京王線 高尾山口 16:40 7時間40分
★足痛あり、くたびれたぁ(>_<)”
- 旅行の満足度
- 4.0
- 同行者
- 一人旅
- 一人あたり費用
- 1万円未満
- 交通手段
- 私鉄 徒歩
PR
-
スタートは 西調布駅 京王線
-
テクテクと 多摩川沿いを 上流へ
-
川原では 爺爺婆婆 奮戦中
多摩川 -
大栗川 護岸親水 多々工事
-
健やかに タケノコ採らない 伸び放題
野猿街道 -
しもた屋の 玄関彩る 優しさか
野猿街道 -
山道に タケノコでたよ こんにちわ
野猿街道 -
しっかりと 佇むすがた 忘れされ
北野街道 -
向こうには 何があるかな 闇ぬけて
高尾山口近く -
闇ぬけて 堰と渓谷 静けさと
高尾山口近く -
仆れずに 勇士保ちつ 幾十年
高尾山口近く -
在りし日の 賑わい想う 高尾裾
高尾山口近く -
やっと着 足の痛みよ 開放感
ゴール!
★駅少し手前のコンビニで、
レモンサワーを買った、
電車を待つホームで呑んだ、グッド(^_^)”
この旅行記のタグ
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
0
13