2013/08/03 - 2013/08/04
1169位(同エリア1492件中)
多摩川梨さん
早朝家を出発し、中央道で、諏訪南インターまで行き、そこから、一般道で、白樺湖まで、着いたのは、13時ころ。チェックインには時間があるので、美ヶ原高原、八島湿原まで足を延ばし、ちょこっと散策して、白樺湖ビューホテルにチェックイン。温泉に入り、夕食は、バイキング。夕食の後は、無料のカラオケで、ストレス発散。その後、また温泉に入り就寝。朝は、朝食前に、温泉に入り、朝食は、バイキング。そしてまた、温泉に入り、ホテルをチェックアウト。2日目も、八島湿原に。遊歩道を一周して、扉峠で、昼食。岩魚定食を食べる。帰りは、佐久南インターへ向かい、上越道、外環道、首都高を通り帰宅。
- 旅行の満足度
- 4.0
- 観光
- 4.0
- ホテル
- 4.0
- グルメ
- 4.0
- ショッピング
- 3.0
- 交通
- 3.0
- 同行者
- 家族旅行
- 一人あたり費用
- 1万円 - 3万円
- 交通手段
- 自家用車
- 旅行の手配内容
- 個別手配
PR
この旅行記のタグ
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
この旅行で行ったホテル
この旅行で行ったグルメ・レストラン
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
0
0