2002/08/09 - 2002/08/20
28位(同エリア98件中)
湖仙さん
この旅行記スケジュールを元に
鵡川を出発
10日目は進路を南東に変え門別町、新冠町、静内町と進んでいく。
牧場が増えてきた。静内町が今日の宿だ。
1日目宗谷岬を出発ノシャップ岬経由で稚内温泉へ
2日目サロベツ海岸を南下豊富温泉へ
3日目サロベツ原野 豊富町、幌延町、遠別町旭温泉へ
4日目オロロンラインを南下 遠別町、初山別村、羽幌町、苫前町へ
5日目雨の海岸線 小平町、留萌市、増毛町へ
6日目昔の難所 雄冬岬 増毛、雄冬岬、浜益町へ
7日目浜益村から峠を越えて当別町中小屋駅へ
8日目石狩平野を南下当別町、新篠津村、栗沢町、栗山町
9日目由仁町、千歳市、追分町、早来町、厚真町、鵡川へ
○10日目日高海岸を襟裳に向かって門別町、新冠町、静内町へ
11日目静内温泉、三石町、様似町
12日目アポイ山荘から襟裳岬へ
- 同行者
- 家族旅行
- 交通手段
- 船
PR
-
8月18日午前8時27分。昨日までは南下してきましたが、今日からは南東方向に進む。ししゃもで有名な鵡川を出発。おいしいししゃもを沢山食べました。
鵡川駅 駅
-
今は季節がらたんぽぽは咲いていなく残念。
たんぽぽ公園 公園・植物園
-
門別町9時20分
-
9時25分門別競馬場
ホッカイドウ競馬門別競馬場 名所・史跡
-
えりもまで117キロ。あと1/6でゴールだ。
-
9時44分沙流川を渡る
-
11時44分シンボリスタリオンステーション
-
11時57分日高社台ファーム
-
12時14分日高門別灯台
-
イチオシ
下り坂は楽チンだ。
-
イチオシ
このあたりは牧場が沢山ありました。
-
日高ケンタッキーファーム
-
新冠町2時18分
-
新冠レコード館前 ハイセイコウーの銅像の前で
道の駅 サラブレッドロード新冠 道の駅
-
午後4時静内町駒場に入る。
-
4時51分静内町の宿、静内町民休養ホームに到着
静内温泉 温泉
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
旅行記グループ
北海道自転車縦断の旅2002
-
前の旅行記
北海道自転車縦断の旅(宗谷岬から襟裳岬) 11日目 12日目静内温泉、三石町、様似町、えりも町
2002/08/09~
えりも
-
次の旅行記
北海道自転車の旅(宗谷岬から襟裳岬)7日目浜益村から峠を越えて当別町中小屋駅
2002/08/09~
石狩・当別・厚田
-
北海道自転車縦断の旅 えりも岬に向けて宗谷岬を出発 1日目と2日目
2002/08/09~
稚内
-
北海道自転車の旅(宗谷岬から襟裳岬) 3日目豊富町、幌延町、遠別町旭温泉
2002/08/09~
豊富・サロベツ
-
北海道自転車縦断の旅(宗谷岬から襟裳岬) 4日目 遠別町、初山別村、羽幌町、苫前町
2002/08/09~
苫前・小平・羽幌
-
北海道自転車の旅(宗谷岬から襟裳岬) 5日目 小平町、留萌市、増毛町
2002/08/09~
苫前・小平・羽幌
-
北海道自転車の旅(宗谷岬から襟裳岬)6日目増毛、雄冬岬、浜益町
2002/08/09~
増毛・雨竜
-
北海道自転車の旅(宗谷岬から襟裳岬) 8日目、9日目は石狩平野を縦断100キロ
2002/08/09~
千歳・新千歳空港
-
北海道自転車縦断の旅(宗谷岬から襟裳岬) 11日目 12日目静内温泉、三石町、様似町、えりも町
2002/08/09~
えりも
-
北海道自転車縦断の旅(宗谷岬から襟裳岬) 10日目 日高海岸を襟裳に向かって
2002/08/09~
門別・日高
-
北海道自転車の旅(宗谷岬から襟裳岬)7日目浜益村から峠を越えて当別町中小屋駅
2002/08/09~
石狩・当別・厚田
旅行記グループをもっと見る
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
この旅行で行ったスポット
もっと見る
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
旅行記グループ 北海道自転車縦断の旅2002
0
16