2009/04/09 - 2009/04/09
6083位(同エリア7173件中)
盲腸線さん
今回は
1日目(7日) 広島(午後出発)→敦賀泊
2日目(8日) 敦賀(小浜線)→舞鶴→福知山→城崎温泉→
餘部駅→鎧駅→餘部駅→鳥取駅→米子駅→
境港駅→鬼太郎ロード→米子泊
3日目(9日) 米子駅→松江駅→松江城→出雲市駅→
江津駅(三江線)→三次駅→広島
江津駅乗換え時間4分
駅の写真忘れてました
長〜い三江線の始まりです
PR
-
三江線 約120キロ
江津駅 15時08分発
三次駅 18時47分着
約4時間の旅です
江の川沿いを三次まで どんな車窓かな? -
なかなかの車窓
-
ヤマト君頑張ってます
-
ヤマト君 先に行ってしまいました
車に負ける キハ120
時速30キロぐらいかな? -
少しこの景色にも飽きてきました
でも 綺麗です -
-
そろそろ宇都井駅かな?
-
待ちに待った 宇都井駅です
-
宇都井駅
駅から風景撮るの忘れてました
江津駅から2時間30分!
さすがに降りる勇気はなっかたですね
今日中には広島に帰りたいですから -
さすがに疲れました
三次駅に着きました
いつまでも頑張ってほしい 三江線
宇都井駅にもう一度行って見よう -
三次駅
広島行きまで 1時間待ちです
この旅行記のタグ
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
0
11