2001/06/03 - 2001/06/04
304位(同エリア322件中)
cq74さん
6/3 東京8:45→(東海道新幹線ひかり145号)→10:27豊橋・・駅前→(豊橋鉄道東田本線)→赤岩口・・運動公園前→(豊橋鉄道東田本線)→駅前・・新豊橋11:47→(豊橋鉄道渥美線)→12:22三河田原12:31→(豊橋鉄道バス)→13:19伊良湖岬13:50→(名鉄フェリー)→14:30師崎14:38→(知多バス)→15:07内海15:14→(名鉄知多新線急行各務原経由新岐阜行)→15:31富貴15:41→(名鉄河和線)→15:49河和15:51→(名鉄河和線・常滑線・名古屋本線・犬山線急行各務原経由新岐阜行)→16:52上小田井・・小田井17:09→(東海交通事業城北線)→17:16枇杷島17:22→(東海交通事業城北線)→17:38勝川17:49→(JR中央本線普通名古屋行)→17:55大曽根18:01→(名鉄瀬戸線準急尾張旭行)→18:17尾張旭18:26→(名鉄瀬戸線普通尾張瀬戸行)→18:36尾張瀬戸18:48→(名鉄瀬戸線普通栄町行)→19:08小幡19:17→(名鉄瀬戸線急行栄町行)→19:22大曽根→(名古屋市営名城線)→金山→(名古屋市営名城線)→名古屋港→(名古屋市営名城線)→金山→(名古屋市営名城線)→新端橋→(名古屋市営桜通線)→野並→(名古屋市営桜通線)→名古屋→(JR関西本線普通)→八田→(名古屋市営東山線)→高畑→(名古屋市営東山線)→名古屋→(名古屋市営桜通線)→中村区役所(泊)
6/4 新名古屋→(名鉄名古屋本線・常滑線)→大江→(名鉄築港線)→東名古屋港・・大江→(名鉄常滑線)→常滑→(名鉄常滑線・名古屋本線)→金山→(名古屋市営名城線)→上前津→(名古屋市営鶴舞線・名鉄犬山線)→西春→(名鉄犬山線・各務原線)→田神→(名鉄田神線)→競輪場前→(名鉄各務原線・田神線)→新岐阜
初乗り区間
豊橋鉄道東田本線 競輪場前 - 赤岩口,井原 - 運動公園前 計1.8km
駅前駅延長区間(150m)も初乗車
豊橋鉄道渥美線 新豊橋 - 三河田原 18.0km
名鉄知多新線 内海 - 富貴 13.9km
名鉄河和線 河和 - 太田川 28.8km
名鉄常滑線 神宮前 - 常滑 29.3km
名鉄名古屋本線 金山 - 枇杷島分岐点 6.9km
名鉄犬山線 枇杷島分岐点 - 新鵜沼 26.8km
東海交通事業城北線 枇杷島 - 勝川 11.2km
名鉄瀬戸線 大曽根 - 尾張瀬戸 16.0km
名古屋市営名城線 大曽根 - 久屋大通,金山 - 名古屋港,金山 - 新端橋 計17.2km
名古屋市営桜通線 野並 - 久屋大通,名古屋 - 中村区役所 計12.5km
名古屋市営東山線 高畑 - 名古屋 6.6km
名鉄築港線 大江 - 東名古屋港 1.5km
名古屋市営鶴舞線 上前津 - 上小田井 8.8km
名鉄各務原線 新鵜沼 - 新岐阜 17.6km
名鉄田神線 田神 - 競輪場前 1.4km(2005年3月末限りで廃止)
表紙は東海交通事業城北線電車(西枇杷島駅)
実は他に写真がないので表紙だけです..
- 同行者
- 一人旅
- 一人あたり費用
- 3万円 - 5万円
- 交通手段
- 高速・路線バス 船 新幹線 JRローカル 私鉄 徒歩
PR
この旅行記のタグ
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
0
0