2003/09/06 - 2003/09/13
354位(同エリア400件中)
オッチャングムさん
- オッチャングムさんTOP
- 旅行記88冊
- クチコミ7件
- Q&A回答0件
- 119,036アクセス
- フォロワー0人
夏休みを利用し、北陸・東北を青春18切符でぶらり周遊してきました。
●9月6日
新大阪-(東海道線)-米原-(北陸本線)-福井-金沢-富山-青海
青海-(北陸本線)-直江津
●9月7日
直江津-(信越本線)-長岡-新潟-(きらきらうえつ)-酒田
酒田-(羽越本線)-秋田
●9月8日
秋田-(五能線)-深浦-艫作(不老不死温泉)-ウェスパ椿山
●9月9日
ウェスパ椿山-(五能線)-鯵ヶ浦-弘前(白神山地)
●9月10日
弘前-(奥羽本線)-青森-(東北本線)-八戸
八戸-(八戸線)-久慈-(三陸鉄道)-宮古
●9月11日
宮古-(山田線)-釜石-(三陸鉄道)-盛-(大船渡線)-気仙沼
気仙沼-(気仙沼線)-前谷地-(石巻線)-石巻-(仙石線)-松島海岸
●9月12日
松島-(東北本線)-仙台-福島-郡山-黒磯-宇都宮
宇都宮-(日光線)-日光(鬼怒川温泉)
- 同行者
- カップル・夫婦
- 交通手段
- JRローカル
PR
-
信越本線:
日本の米どころ新潟県を列車は走ります。 -
信越本線 新潟駅:
10:19 白新線「きらきらうえつ」で山形県酒田を目指します。 -
車内に入りました。
-
きらきらうえつ車内:
かわいらしい感じの個性的な内装です。 -
きらきらうえつ車内:
本日は、車内でお弁当。
昼からビールといくら丼をいただきます。うまい!! -
きらきらうえつ車内:
天気がよくなり、日本海も穏やかです。 -
きらきらうえつ車内:
山形県酒田に向け、列車は走ります。 -
山形県酒田:
酒田に到着しました。自転車をレンタルし、酒田市内を巡りました。
城跡の茶店で名物「玉こんにゃく」を買います。 -
山形県酒田:
魚市場に立ち寄りました。 -
山形県酒田:
歴史を感じさせる蔵が立ち並びます。
この旅行記のタグ
利用規約に違反している投稿は、報告する事ができます。
コメントを投稿する前に
十分に確認の上、ご投稿ください。 コメントの内容は攻撃的ではなく、相手の気持ちに寄り添ったものになっていますか?
サイト共通ガイドライン(利用上のお願い)報道機関・マスメディアの方へ 画像提供などに関するお問い合わせは、専用のお問い合わせフォームからお願いいたします。
オッチャングムさんの関連旅行記
旅の計画・記録
マイルに交換できるフォートラベルポイントが貯まる
フォートラベルポイントって?
0
10